Примерное время чтения: 2 минуты
36

Зрителей на «Утомленных солнцем» ведут принудительно

Подтверждается всколыхнувшая недавно общественность информация о том, что школьников принудительно заставляют идти на фильм Михалкова «Утомленные солнцем2». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на одного из завучей школ Владивостока.

Причем ответственность на себя никто не берет – чиновники утверждают, что массовые культпоходы – инициатива самих школ и их администраций. Собеседник же агентства, пожелавшая остаться неизвестной, сообщает, что в школу поступил звонок из отдела образования, и администрации школе было велено в обязательном порядке обеспечить культпоходы школьников на «патриотическое» кино.

В то, что спасение утопающего фильма – инициатива директоров и учителей верится с трудом. Потому как многие педагоги, которым пришлось смотреть фильм вместе со своими воспитанниками утверждают, что фильм слишком тяжел, в нем много насилия, нецензурной лексики и т.д. – и что целям патриотического воспитания молодежи, особенно подростков, он мягко говоря не соответствует.

Между тем, такая помощь Никите Сергеевичу  за счет школьников и их родителей никого равнодушным не оставляет. Блогосфера полнится призывами внимательно следить, на какое именно кино поведут ребенка и не подвергать его стрессу. Многие родители, уже успевшие насладиться шедевром, в ответ на записки из школы с предложением выдать деньги на билет, отвечают категорическим отказом и наложением строгого родительского запрета на подобное культурное времяпрепровождение.

Наверняка этот скандал только еще больше повредит репутации режиссера в глазах общественности. Очевидно, что такое добровольно-принудительное взимание пятаков для капитального ремонта провала, чтоб не сильно проваливался, в этом случае не поможет.

На сайте Бюллетень кинопрокатчика прогнозы в отношении «УС-2» и без того максимально неутешительные. Эксперты предрекают фильму 40%-е падение и сборы на уровне 65 миллионов рублей. Предполагается, что первое место займет киноновинка этой недели «Железный человек-2».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах