Примерное время чтения: 2 минуты
275

«Лицеисты» уехали в Иркутск для участия в творческой лаборатории

Евгений Бабаш стал участником творческой лаборатории.
Евгений Бабаш стал участником творческой лаборатории. Министерство культуры Омской области
Омск, 14 января - АиФ-Омск.

Режиссёр Лицейского театра Евгений Бабаш стал участником творческой лаборатории «Молодые режиссёры - детям» в Иркутске.

Лаборатория пройдёт с 14 по 18 января в Иркутском ТЮЗе.

Для проведения проекта был объявлен конкурс среди молодых режиссёров. Организаторы получили 46 заявок из Москвы, Омска, Луганска, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Баку, Новороссийска, Таксимо (Бурятия), Барнаула, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми и Пафоса (Кипр). В итоге только пять режиссёров стали участниками лаборатории, среди которых и омич.

«Периодически нужно делать то, чего ты не умеешь или никогда не делал раньше,- говорит Евгений Бабаш.- Я никогда не участвовал ни в чём подобном. Но сейчас не чувствую никакого внутреннего сопротивления. Интересно. Материал выбрался случайно. Читал одно, хотел другое, выбрал третье».

Работать Евгений Бабаш будет над  пьесой В. Гомбровича «Ивонна, принцесса бургундская».

«Я думаю, что это будет полезный опыт для всех, - считает Андрей Сидельников, главный режиссёр Иркутского ТЮЗа. - В первую очередь, все службы театра получат позитивный опыт как можно за столько короткое время сделать часть спектакля. Зрители, которые придут на финал лаборатории, смогут проголосовать за понравившийся отрывок и оставить свой отклик».

В финальный день - 18 января - все режиссёры представят свои работы. Лучшие театральные эскизы получат возможность полноценной постановки на сцене Иркутского ТЮЗа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах