Примерное время чтения: 3 минуты
1197

В «Пятом театре» омичам расскажут про тестостерон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ в Омске 21/01/2015
Над пьесой работает главный режиссёр театра Никита Гриншпун.
Над пьесой работает главный режиссёр театра Никита Гриншпун. Министерство культуры Омской области
Омск, 14 января - АиФ-Омск.

В «Пятом театре» начались репетиции комедии под интригующим названием «Тестостерон».

Над пьесой современного польского драматурга Анджея Сарамоновича работает главный режиссёр театра Никита Гриншпун.

В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее - попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? Может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин?

Пьеса «Тестостерон» была написана в начале 2000-х и очень быстро получила признание публики. Только в первый сезон комедию, поставленную на сцене варшавского театра, посмотрели более 30 тысяч зрителей. В 2006 году по пьесе был снят фильм, ставший одним из самых популярных в Польше. Остросюжетная история, в которой представлен мужской взгляд на проблемы человеческих взаимоотношений, привлекла внимание театров Чехии, Словакии, Эстонии, Болгарии, Турции, России. Автор пьесы известен не только, как сценарист, но и журналист, актёр, является лауреатом премий в области киноискусства. В одном из интервью Анджей Сарамонович сказал: «Предмет пьесы очень важный - представление одной половины человечества о другой. Мне интересно, почему они не могут нормально жить друг с другом, и как мало (или много) для этого надо. Каждый из моих героев тоскует по любви и по счастью с женщинами. Однако между собой они обсуждают это, прячась за маской вульгарности».  

По словам режиссёра спектакля Никиты Гриншпуна, лёгкий жанр постановки - обманка, за ним скрывается серьезный разговор. По информации министерства культуры Омской области, премьерные показы комедии запланированы на 6, 7, 8, 9 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах