Примерное время чтения: 2 минуты
508

«Арлекин» готовится к «Ночи перед Рождеством»

«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Пресс-служба театра кукол «Арлекин»
Омск, 10 сентября - АиФ-Омск.

Первым представлением осени станет «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, а уже 20 сентября  в «Арлекине» состоится премьера спектакля для взрослых «Ночь перед Рождеством».

Постановкой по произведению Гоголю занимаются художественный руководитель Пензенского театра кукол «Кукольный дом» Владимир Бирюков и главный художник «Арлекина» Ольга Верёвкина. Также над «Ночью перед Рождеством» работают Геннадий Власов, Елена Артамонова, Дмитрий Войдак, Марина Зеня, Александр Кузнецов, Эдуард Павлинцев и Елена Фалеева. В представлении используют перчаточные и планшетные куклы и тантамарески.

На предстоящий сезон у театра много планов. С 8 по 15 октября  в театре состоятся обменные гастроли «Арлекина» и театра кукол Республики Карелия. Артисты из Карелии  привезут  спектакли «Волшебная лампа Аладдина», «Снежная королева» и  «Муха-цокотуха». Кроме того, с 20 по 22 октября пройдут «Дни Лермонтова в «Арлекине»,  посвященные  200-летию со дня рождения классика. В программе научно-практическая конференция «Человек и кукла: pro et contra» на тему «Театральные постановки по произведениям М.Ю. Лермонтова», конкурс чтецов произведений Лермонтова среди учащихся средней школы и  экспозиция «Лермонтовские спектакли на сцене «Арлекина».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах