Примерное время чтения: 2 минуты
82

Театр кукол «Арлекин» закроет сезон «Ромео и Джульеттой»

Юбилейный сезон для театра кукол запомнился многими событиями. Для детей в этом сезоне «Арлекин» поставил спектакли «Двенадцать месяцев» и «Сказка о глупом мышонке». Для взрослых создали постановки «Остап Бендер и Ко» по романам «Золотой теленок» и «Двенадцать стульев» И. Ильфа и Е. Петрова и «Ревизор» по мотивам пьесы Н.В. Гоголя.

В новогодние каникулы здесь прошло более 170 новогодних мероприятий. Театр с успехом выступил на V Межрегиональном фестивале театров кукол Сибири в Железногорске. В марте на базе «Арлекина» театра состоялась V Научно-практическая конференция «Человек и кукла: PRO et CONTRA».Впервые в Омске на базе музея «Арлекина» состоялась выставка «Куклы мира» из собрания музея Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова.

В конце сезона коллектив совершил гастрольный тур по городам Республики Казахстан: в Павлодаре, Караганде, Кокшетау, Петропавловске и Щучинске омские кукольники сыграли 44 спектакля, которые посмотрели около 7 тысяч зрителей. Это самые масштабные гастроли «Арлекина» за всю историю театра.

Главным событием 75-го юбилейного сезона стал II Международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина», в котором приняли участие 20 театров из 14 стран мира. Омские кукольники были отмечены специальными призами жюри.

76-й театральный сезон театр откроет 17 сентября премьерой сразу трех спектаклей: для малышей  поставят спектакль-игру «Колобок», для дошколят грустную сказку с веселым концом «Волк и семеро козлят», для младших школьников сказку-притчу «Маленький принц» по знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах