Примерное время чтения: 2 минуты
234

Омский хор поедет на гастроли по городам России

Выступление омского хора.
Выступление омского хора. Омская филармония

Омск, 13 мая – АиФ-Омск. Государственный Омский русский народный хор поедет по городам России в конце мая – начале июня.

Коллектив выступит в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Новосибирске, Кемерово и Барнауле. Для выступления подготовлен двухчасовой концерт «Велика Россия, да Сибирь одна».

Сначала омские артисты выступят на международном фестивале «Шолоховская весна». Он уже в 12-ый раз состоится в станице Вёшенская Ростовской области. На этот фестиваль ежегодно привлекает внимание более 100 тысяч человек – это те, кто увлекается творчеством Михаила Шолохова, интересуется культурой и бытом донского казачества и любит народное искусство. Омский хор будет выступать на фестивале 23 мая и на завершении 24 мая.

Далее артисты поедут в Новочеркасск и Ростов-на-Дону, где 25 и 26 мая дадут свои концерты. Специально для ростовского казачества хор исполнит русскую народную песню «Гибель Ермака», посвящённую атаману.

2 июня в Новосибирске и 3 июня в Кемерово состоятся концерты в рамках проекта «Все мы из Сибири».

А 4 июня Омский хор завершит свои гастроли в Барнауле. После возвращения коллектив будет готовиться к гастролям по «Золотому кольцук Прииртышья», которые должны состояться в середине июля, сообщает пресс-служба Омской филармонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах