Примерное время чтения: 2 минуты
83

На этой неделе Омский народный хор выступит в Италии

8 июля состоится первое выступление хора на фестивале в городе Тревизо (Италия). Для участия в европейских гастролях артисты подготовили обширную программу, в которую вошли лучшие постановки из «золотого фонда» хора: «Ямщина», «Как за лугом», «Край сибирский, богатырский», «Млада» и многие другие. Также европейской публике хор представит абсолютно новую вокально-хореографическую композицию - «Сибирская свадьба». Жители Омского региона премьеру увидят в сентябре, ею хор откроет свой новый концертный сезон.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, маршрут гастролей Государственного Омского русского народного хора:

- С 8 по 25 июля – участие в фольклорных фестивалях в Италии, в городах Тревизо, Коредо, Кунардо.

- С 26 июля по 1 августа –  в рамках гастрольной поездки Омский русский народный хор даст несколько концертов в городе Пьяченца (Италия).

- С 3 по 7 августа хор примет участие в международном SIVO festival в Голландии (город Одоорн). Международный SIVO festival фольклорных коллективов ежегодно проводится вот уже 27 лет и широко известен во всей Европе благодаря высокому профессиональному уровню его участников.

В 2011 году для участия в фестивале были приглашены коллективы из 15 стран - Испании, Германии, Нидерландов, Южной Африки, Мартиники, Колумбии, Южной Кореи, Китая, Мексики, Индии, Турции, Беларуси, Болгарии, Словении и России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах