Примерное время чтения: 2 минуты
76

Академический хор ОмГУ выступит в Москве

Академический хор факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского примет участие в торжествах по случаю 20-летия Российского национального оркестра, которые пройдут в сентябре в Москве.

Российский национальный оркестр (РНО) был основан в 1990 году народным артистом России Михаилом Плетнёвым, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области. За свою двадцатилетнюю историю коллектив обрел международную известность и безусловное признание публики и критиков.

В сентябре 2010 года частью юбилейных торжеств, посвящённых двадцатилетию Российского национального оркестра, станет Второй фестиваль. В нём примут участие как российские музыканты, так и признанные исполнители из-за рубежа.

Принять участие в юбилейных торжествах получил и Академический хор факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф. М. Достоевского (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Лариса Сабитова). Омичи исполнят Девятую симфонию Бетховена в гала-концерте, который состоится 12 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

В исполнении симфонии также примут участие лучшие профессиональные хоры столицы, такие как Московский государственный академический камерный хор, Государственная академическая капелла им. А.А. Юрлова, Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах