Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Омской филармонии пройдет концерт под названием «Музыкальный триптих»

Народный артист России Александр Скульский.
Народный артист России Александр Скульский. Министерство культуры Омской области

Омск, 13 февраля – АиФ-Омск. Артисты исполнят на концерте  «Музыкальный триптих» три произведения с порядковым номером «3».

В текущем концертном сезоне коллектив Омского академического симфонического оркестра магии этой волшебной цифры посвятил концертную серию и рассматривает сквозь призму ее значений исполняемые произведения. Место за дирижерским пультом займет постоянный партнер коллектива – народный артист России Александр Скульский (Нижний Новгород).

Увертюра «Леонора» № 3 Л. ван Бетховена, Симфония №3 «Шотландская» Ф. Мендельсон и Концерт № 3 для фортепиано с оркестром С. Прокофьева – такова программа концерта «Музыкальный триптих». Увертюра Бетховена передает всю гамму человеческих чувств. Симфония Мендельсона очень точно раскрывает образ продуваемых всеми ветрами крутых берегов, безлесных холмов и верескового меда. Музыка Фортепианного концерта Прокофьева воспринимается как безудержный гимн свету и молодости.

Как сообщает региональное Минкультуры, сольную партию в этом произведении исполнит заслуженный артист России Евгений Михайлов (Москва). Для пианиста, по его собственному признанию, – это сочинение не только одно из самых любимых, но и чрезвычайно значимое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах