Все новости сайта за 19 декабря 2014

30 лет назад столица Прииртышья была в числе городов, которые назывались закрытыми. Крупные оборонные предприятия, оптимальное стратегическое положение - это стало причиной принять такой статус.
ОБЩЕСТВО
Несмотря на то, что пассажирские предприятия просили повысить тариф до 32 рублей, РЭК установил тариф в пределах 21-22,5 рублей.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Каждую пятницу «АиФ в Омске» представляет подборку аварий и нарушений дорожного движения, снятых на видеорегистраторы омских автолюбителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Если раньше стоимость одной тонны муки достигала 11 тысяч рублей, то сейчас цена повысилась до 16 тысяч рублей.
ОБЩЕСТВО
Выдача больших денежных средств в омских отделениях банка ВТБ24 осуществляется в обычном режиме – по предварительному запросу.
ЭКОНОМИКА: Финансы
В последние дни в Омск приезжают все больше гостей из соседнего государства. На парковках у крупных магазинов десятки машин с казахскими номерами, а в автосалонах, магазинах бытовой техники и ювелирных граждане Казахстана выстроились в очереди.
ЭКОНОМИКА
Жильцов квартир, пострадавших от взрыва, поселят в муниципальное жильё на время проведения ремонта.
ЖКХ
«Ростелеком» предлагает новый выгодный тарифный план «Долгие разговоры» на услуги внутризоновой и междугородной телефонной связи.
ОБЩЕСТВО
Виктор Назаров и Юрий Герасименко обсудили итоги полугодовой деятельности института бизнес-омбудсмена.
ЭКОНОМИКА
Сотрудники ГАИ продолжают контролировать законность перевозки и продажи новогодних деревьев на территории Омской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Перенос остановки дальше от перекрестка 70 лет Октября-Конева обусловлен будущим строительством развязки.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Прокуратура уже проводит проверку соблюдения в школе правил о защите жизни и здоровья несовершеннолетних.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Выезд на лёд для взрослых будет стоить 70 рублей, а прокат коньков обойдётся в 100 рублей для взрослых и в 80 – для детей.
Новый год
Все вырученные деньги пойдут на покупку лекарств для детей, проходящих лечение в гематологическом отделении областной клинической больницы.
СПОРТ
загрузить ещё