Все новости сайта за 31 октября 2014

Десять лет назад известная омская художница Татьяна Бугаенко нарисовала свою первую картину, посвящённую Италии. Количество полотен с тех пор давно уже достигло отметки «сто», однако, в общую экспозицию они оказались собранными впервые.
КУЛЬТУРА
- С 01.09.2014 г. оплата за услуги по водоснабжению и водоотведению должна производиться по квитанциям «Омск­Водоканала», - поясняет Ольга Смиковская, директор по сбыту ОАО «ОмскВодоканал»
ВОПРОС-ОТВЕТ
Отвечает Ольга Парфёнова, начальник управления ЗАГС главного государственно-правового управления Омской области
ВОПРОС-ОТВЕТ
Яблоки перевозили с нарушениями федерального закона «О карантине растений» - у водителя не было при себе сертификата.
ОБЩЕСТВО
Только и слышишь, что в омские дороги вкладываются миллионы рублей. Но я лично особых изменений не замечаю. Интересно бы узнать мнение человека из другого региона.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Пожар в Называевском районе, унёсший жизни целой семьи с маленькими детьми, стал первым тревожным звонком предстоящей зимы. Чем холоднее на улице, тем больше возрастает вероятность трагедий в частных домах.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Самые культурные места города и области не позволят омичам уснуть 3 ноября. Омск присоединяется к участию во Всероссийской акции «Ночь искусств».
КУЛЬТУРА
Музыкальная программа продлится с 23 ноября по 9 декабря.
КУЛЬТУРА
12 декабря в стенах театра родится новый вид искусства.
КУЛЬТУРА
Каждую пятницу «АиФ в Омске» представляет подборку аварий и нарушений дорожного движения, снятых на видеорегистраторы омских автолюбителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
В Омской области подвели итоги конкурса журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов семьи и детства «Семейные истории».
ОБЩЕСТВО
8 ноября в 16.00 в киноцентре «Галактика» состоится премьера фильма о знаменитом омиче.
КУЛЬТУРА
Жизнь в единственном сельском зоопарке в стране не останавливается даже зимой. Более того, в снежное время года здесь на чуточку больше волшебства. Как приучают любить природу в Большереченском зоопарке? Как записаться на экскурсию?
ОБЩЕСТВО
Печальные картины пшеницы под снегом наводят на фермеров тоску. Такой снежной уборочной кампании в регионе не было уже больше 30 лет. И что самое печальное, так это факт, что часть урожая останется на наших полях до весны.
ОБЩЕСТВО
«Дети – самая благодарная, но и самая жестокая публика. Если им скучно на спектакле, то они этого скрывать не будут. А скука – убийца всего в театре. В театре не должно быть скучно», - считает Елена Артамонова, актриса театра кукол «Арлекин».
КУЛЬТУРА: Персона
загрузить ещё