Все новости сайта за 16 октября 2014

В рамках делового завтрака для участников прошла презентация услуг «Виртуальные частные сети», «Облачные технологии», предоставляемые «Ростелекомом».
ОБЩЕСТВО
На территории региона с начала этого года зафиксировано 600 преступлений, совершённых подростками. Почему омская молодежь становится жестокой. Должны ли школа и общество помогать в воспитании подрастающего поколения?
ОБЩЕСТВО
Торговую сеть для частных предпринимателей и мелких предприятий в сфере сельхозпродукции собираются устроить в Омской области.
ОБЩЕСТВО
«АиФ в Омске» объявил о начале акции «Победители», посвящённой 70-летию Великой Победы. Сегодня мы публикуем еще один отклик.
ОБЩЕСТВО
«Дайте денег доехать до универа!» – с такими странными призывами омские студенты вышли на прошлой неделе на улицы города. Повышение стоимости проездных билетов особенно больно ударило по карману молодёжи.
ОБЩЕСТВО
На традиционный фестиваль приедут представители 20 цирковых студий из разных российских городов.
КУЛЬТУРА
Первую игру чемпионата команда проведёт 24 октября в СКК им. Блинова.
СПОРТ
По плану работы должны быть закончены до 28 ноября, но по факту строительство закончится уже в начале ноября.
ЖКХ: Городское хозяйство
Споры вокруг обозного сарая не утихают,хотя здание уже снесли. Омичи не понимают почему сарай 1900 г. постройки не признали памятником культуры. Пока историки негодуют, археологи радуются – под обломками сарая нашли уникальное захоронение.
ОБЩЕСТВО
Министр финансов Омской области Рита Фомина рассказала о бюджетных планах региона на ближайшие несколько лет.
ЭКОНОМИКА
Главу Тевризского района обвиняли в халатности, которая обошлась бюджету Омской области в 1,5 млн рублей.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Традиционная афиша от «АиФ в Омске» по четвергам расскажет читателям о наиболее интересных мероприятиях, запланированных на выходные.
КУЛЬТУРА
Росгидромет отмечает, что в Омске уровень загрязнения атмосферы стал снижаться.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё