Примерное время чтения: 2 минуты
164

Молодых омичей будут отучать избивать тех, кто «лицом не вышел»

Омскую молодёжь будут отучать от принципов экстремизма.
Омскую молодёжь будут отучать от принципов экстремизма. www.globallookpress.com
Омск, 16 октября - АиФ-Омск.

Общественники Омска обсудили проблему противодействия экстремизму в омской молодёжной среде.

На расширенном заседании Общественного совета при областном УМВД России по Омской области обсуждался важный вопрос противодействия экстремизму в молодёжной среде.

О том, что творится в мире, в соседних странах, в нашей Сибири рассказал Булат Хайруллин, начальник полицейского центра противодействия экстремизму. Он отметил, что и иностранные граждане совершают противоправные действия на территории нашей страны. Но и сами россияне достаточно часто преступают закон, избивая и даже убивая тех, кто «лицом не вышел». Разумеется, особенно часто такие преступления совершает молодёжь в возрасте от 14 до 24 лет, которая в большей степени подвержена чужому влиянию. К счастью, наша Омская область по сравнению с другими регионами России, – одна из самых спокойных в этом плане. Возможно, что это связано с тем, что Омкий регион с одной стороны монорегион, 84% проживающих людей в котором – русские, а с другой – область многонациональная.

Главный омский полицейский Юрий Томчак напомнил, что распространение экстремистских идей в молодёжной среде имеет такие же причины и условия, как и любые другие виды преступлений. 

– Как правило, в противоправную экстремистскую деятельность вовлекаются молодые люди, не имеющие большого жизненного опыта, чётких морально-нравственных ориентиров. Следует понимать, что просто изъять из интернета негатив недостаточно. Радикальной риторике необходимо противопоставить нечто другое. Например, народную культуру, традиции, обычаи – все те истинные ценности, которыми должно обладать здоровое общество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах