Все новости сайта за 11 июня 2014

Каждую пятницу «АиФ в Омске» представляет подборку аварий и нарушений дорожного движения, снятых на видеорегистраторы омских автолюбителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Премьера фильма в Омске будет бесплатной, и посмотреть ее смогут все желающие.
КУЛЬТУРА
Технология «оптика в квартиру» завоевала большую популярность среди омичей и стала безусловным лидером по количеству новых подключений в 2014 году.
ОБЩЕСТВО
Самые популярные сегодня автомобили среди россиян и омичей в частности – машины японского и корейского производства. Многие предпочитают покупать их через интернет.
ОБЩЕСТВО
В минувшую субботу на стадион «Красная Звезда» со всех концов города приезжали любители бега, чтобы пробежать символическую марафонскую дистанцию, а затем посадить дерево.
СПОРТ: Соревнования
ОАО «Плюс Банк» стало лауреатом престижной профессиональной премии, учреждённой журналом «Банковское дело».
ЭКОНОМИКА: Компании
В этом году политическому деятелю советских времен исполнилось бы 100 лет.
КУЛЬТУРА
Субботним утром Соборная площадь была полна омичей: молодых и в возрасте, стройных и не очень, спортсменов и просто любителей физкультуры… Всех объединил 15-й городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2014».
СПОРТ: Соревнования
Через несколько месяцев перед 40 выпускниками омских школ откроется уникальная возможность – получить одну из престижных профессий нефтяной отрасли.
Образование
Очередное повышение цен на проезд в общественном транспорте жители города воспринимают в штыки. 1 июля, возможно, станет датой, когда многие омичи, тяжело вздохнув, достанут в автобусе из кошелька 18 руб. Что происходит с ценами на проезд?
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Ограничение проезда на ул. Чкалова введут с 16 июня по 20 июля.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
На аукцион выставлено здание прачечной и гаража площадью 171,4 квадратных метра.
ОБЩЕСТВО
В этом году жителей Левобережья и Амура ожидает новый микрорайон вместе со школами и детскими садами, а кировчан – долгожданный путепровод по улице Торговой. Последний объект должен будет поставить точку в избавлении этой части города от пробок.
ЖКХ
В первом чтении Госдума приняла законопроект о возврате зимнего времени. Если он окончательно будет принят, то разница во время между Омском и Москвой может составить только 2 часа.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё