Примерное время чтения: 2 минуты
195

В Омске прошел третий «Зеленый марафон»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ в Омске 11/06/2014 Сюжет Сбербанк
В марафоне приняли участие 2 200 любителей бега.
В марафоне приняли участие 2 200 любителей бега. / Николай Кривич / АиФ

«Зелёный марафон» проходит в третий раз. За два года в нём приняли участие более 200 тысяч россиян в 42 городах страны. В общей сложности спортсмены высадили более 3,5 тыс. деревьев.

Да здравствует спорт!

– На этот раз наш «Зелёный марафон» проходит под девизом «марафон моих достижений». У каждого, кто вышел сегодня на старт, – свои достижения, которые пополнят нашу общую спортивную копилку, – говорит заместитель председателя Западно-Сибирского банка, управляющий Омским отделением Сбербанка России Игорь Меркулов. – Спорт обязательно должен быть в жизни каждого человека. Спорт – это движение, движение – здоровье, а здоровье – жизнь.

«Зелёный марафон» прокатился по всей стране. В нашем городе на дистанцию вышли почти все сотрудники банка, а также спортсмены-любители и профессионалы. На старт выходили семьями, вместе с детьми. Самому маленькому участнику недавно исполнилось два года. – У нас в отделе много спортсменов, и все мы – за здоровый образ жизни. Для нас самая главная победа – то, что мы сегодня здесь, – отмечает участник марафона Светлана Левицкая.

И мыльные пузыри

На этот раз, как и два года подряд, победителями «Зелёного марафона» стали профессиональные легкоатлеты. Мужской забег выиграл мастер спорта Борис Захаров, женский – перворазрядница Дарья Овчинникова.

АиФ
Третий год в Омске проходит «Зеленый марафон».
– В этих соревнованиях я участвую впервые. Впечатления отличные! – поделился с прессой сразу после финиша Борис. – Организовано всё на высшем уровне. Жаль, что у нас в городе мало подобных соревнований, ведь чем больше стартов, тем популярнее спорт.

В финале все участники забега устроили флэш-моб: самый многочисленный запуск мыльных пузырей в Омске. По традиции праздник спорта завершился массовой высадкой деревьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах