Все новости сайта за 4 марта 2014

Улицу Чокана Валиханова в центре Омска, на которой сейчас строят подземный переход у «Голубого огонька» , весной собираются благоустроить. Однако это благородное намерение, как выяснили омичи, в то же время может обернуться уничтожением деревьев.
ОБЩЕСТВО
Счастье от владения личным автомобилем с лихвой перекрывают досадные дорожные недоразумения. Полис ОСАГО – обязательное условие для владельцев транспортных средств. Однако в 2014 году область автострахования ждут серьёзные перемены.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Спектакль по пьесе Ксении Драгунской «Ощущение бороды» поставил в Лицейском театре Евгений Бабаш.
КУЛЬТУРА: Театр
Юбилей отметила ветеран труда Евдокия Ивановна Давыдова, которая работала на омском водоканале.
ОБЩЕСТВО
Западно-Сибирский банк Сбербанка России возобновил работу по кредитной программе с Республикой Беларусь.
ЭКОНОМИКА: Финансы
На официальном сайте ОАО «ОмскВодоканал» открыт сервис предварительной записи на прием к специалистам в Центральный офис компании.
ЖКХ
Благодаря вмешательству прокурора пожилая женщина обеспечена жильем.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Написала заявление на увольнение по причине переезда в другой город с двухнедельной отработкой. Но мне заявили, чтобы принесла билет, только тогда подпишут заявление. Это законно?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Зима нынче снежная, сугробы выше колена, а про крыши домов уж и говорить не приходится. А как часто управляющие компании должны убирать снег с крыш многоквартирных домов?
ВОПРОС-ОТВЕТ
В советские времена в области была масса охотхозяйств, сейчас же только частные. А насколько они законны?
ВОПРОС-ОТВЕТ
В Омске некоторые развлекательные заведения заманивают клиентов рекламой с обнажёнными девицами. Кто-то борется с этими общественным явлениям?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Кто-нибудь контролирует состояние квартир, которые выделяют детям-сиротам после совершеннолетия?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Даже в Омске на иные школы без слёз не взглянешь – старые облупившиеся здания. Представляю, что в области делается! А деньги на ремонт всё норовят взять с родителей. Хоть что-то отремонтируют за счёт бюджета в этом году?
ВОПРОС-ОТВЕТ
загрузить ещё