Все новости сайта за 28 октября 2009

Нынешним летом на территории города Омска было зарегистрировано два очага бешенства. Впервые за семь лет опасная болезнь докатилась до областного центра.
Архив
Гепатит, ВИЧ, сложнейшая операция. На 22-летнюю наркоманку врачи давно махнули рукой: "Зачем ты бросила колоться? Ты уже всё равно не жилец".
Архив
- Это боль и слёзы. Уже и сама не понимаю, как всё-таки 19 лет назад решилась заниматься с ними? Они маленькие были, кому 7 лет, кому 10, плачут, а я на них смотрю и плачу вместе с ними. У кого рук нет, у кого ног. Сначала жалела, потом поняла, что нельзя этого делать. Нельзя.
Архив
Тара окружена болотами, на топях которых знающие люди ведают о ягодных местах...
Архив
Мусорная гора 28.10.2009 00:00
Бродить по помойке - дело не из приятных. А каково жить на помойке или в непосредственной близости от неё?
Архив
Жильцы дома N 1 по улице Транссибирской устали обивать пороги различных инстанций. Изо дня в день четыре сотни людей ходят по кругу, как пони в зоопарке, стараясь из этого круга выйти. Не получается.
Архив
Из 86 регионов России всего 13 полностью обеспечивают себя продуктами питания. В их числе Омская область. Только молочных продуктов поступает на прилавки омских магазинов более 800 тонн в сутки. Это как минимум на 10% больше, чем в прошлом году.
Архив
62 тысячи - большая сумма по меркам безработного и копейки для бизнесмена. Государственная программа самозанятости даёт клиентам биржи труда шанс перейти из первого статуса во второй, открыв дело себе по душе.
Архив
Рекордное количество посетителей - более 41 тысячи омичей - пришли на площадку форума "Хочу работать". Из них более половины получили приглашения на собеседование к работодателям, 17 тысяч человек заполнили резюме.
Архив
Попасть в первый дивизион - давняя и уже, казалось, несбыточная мечта омских любителей футбола. Однако "Иртыш" при помощи мяча умеет творить чудеса.
Архив
Немецкая галерея отдала в прокат 160 работ двух великих художников - Франсиско Гойи и Сальвадора Дали, чтобы их могли увидеть жители российских регионов, в том числе и омичи.
Архив
Раскуроченный трактор, мёртвый человек в луже крови, оранжевые жилеты железнодорожников, серые фуражки милиционеров... Это не чей-то страшный сон. Это картинка из жизни.
Архив