Все новости сайта за 14 октября 2009

Специалисты бьют тревогу: молодёжь поголовно увлечена плеерами и наушниками. Такая мода может привести к тугоухости подрастающего поколения.
Архив
Проблема нехватки детских садов знакома многим семьям. За вожделенную путёвку мамы и папы готовы платить любые деньги, делать "кому надо" дорогие подарки, выстаивать километровые очереди в территориальных комиссиях и прочее, прочее, прочее.
Архив
Жители села Сыропятское обратились за помощью. Местная администрация выставила на торги здание бывшего детского сада. Тем временем более 80 малышей сидят дома, а их родители не могут выйти на работу.
Архив
Находясь в самом сердце Евразии на стыке этносов и религий, Омская область, являющаяся регионом 120 национальностей, не стала ареной для межнациональных конфликтов.
Архив
Выразить свой протест против пристройки к кинотеатру "Маяковский" в воскресенье собрались общественники города, священнослужители и простые граждане.
Архив
Межрегиональный праздник традиционных ремёсел "Покровская ярмарка" прошёл на минувшей неделе.
Архив
Эта женщина удивляет сразу - именем и профессией. Она герпентолог - то есть учёный, изучающий змей.
Архив
В то время как регионы ломают головы, чтобы как-то удержать у себя предпринимателей, Омск шагает от обратного: с нового года на городских рынках снова повысили аренду. Предприниматели стонут, но власти к их мольбам глухи. Отстаивать свои права на место под солнцем бизнесу пришлось на заседании горсовета.
Архив
В течение одного дня, точнее, вечера, в Омске были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями. В совершении двух убийств и самоубийства подозревается милиционер.
Архив
В минувшую пятницу омские подземные переходы в центре города наводнились золотыми цепочками, браслетиками и серёжками...
Архив