Все новости сайта за 16 сентября 2009

Колония для несовершеннолетних в Морозовке. Место, где есть дети, но нет весёлой беготни. Где не играют в казаков-разбойников, а гуляют "по расписанию". Где хочется вычеркнуть из памяти свою прошлую жизнь и начать всё сначала.
Архив
Судьбу кормиловца Ивана Кобца нельзя назвать лёгкой. Жизнь много раз била его. Больно, наотмашь.
Архив
Вот и закончилось лето, удивлявшее нас своей непоследовательностью: дожди, резкие перепады температуры... Хотя мы, сибиряки, уже спокойно реагируем на такие погодные эксцессы. Привыкли.
Архив
Два года назад паренёк с дипломом Тарского филиала ОмГАУ пришёл в комитет по сельскому хозяйству районной администрации и заявил: "Хочу работать!". Это был Алексей Шкулепов.
Архив
По заслугам 16.09.2009 00:00
Открывая двери этого детского сада, словно окунаешься в атмосферу доброты и нежности. По коридорам плавает запах вкусного обеда, в группах идут занятия.
Архив
Пива нет 16.09.2009 00:00
На фруктах и молоке бизнес не сделаешь. Всем в торговле правит алкоголь. Эту простую истину предпринимательница из Омска поняла ещё три года назад.
Архив
В минувший четверг жители микрорайонов "Московка" и "Московка-2" получили долгожданный подарок - современный ледовый дворец, названный именем легенды русского хоккея Александра Кожевникова.
Архив
Вот и Юлий Яковлевич Бабенко, прошедший войну танкистом в Прикарпатье, теперь имеет возможность переехать в отдельную благоустроенную "однушку".
Архив
В Омске завершены работы на двух долгостроях - объектах скандально известной фирмы "ОмСтрой-2001". Благодаря тому, что финансирование работ вместо горе-достройщика взяло на себя правительство Омской области, 88 семей - дольщики строительства дома N 13 по Ишимской и на Шакурова-Вострецова - обрели своё жильё.
Архив
50 детей - 50 счастливых лиц. Со всех сторон слышны крики: "Бегом, бегом, бегом!". Это соревнования по туризму и скалолазанию среди детей из детских домов. В Омской области они прошли впервые.
Архив
Около 200 кукольников со всего мира на 8 дней собрались в Омске. Израиль, Мексика, Швеция, Россия, Словения, Беларусь, Китай, Иран, Эстония, Великобритания, Германия - всего 15 театров из 11 государств. Театр "Арлекин" стал первым в истории Сибири, кто принял такую многочисленную международную делегацию.
Архив
- Да мы её тут у забора поставим, вы даже и не заметите, что она вообще существует! - так застройщики заправки на 500 автомобилей оповестили жителей Нефтяников о скором "сюрпризе" под окнами.
Архив
Не дождалась 16.09.2009 00:00
В 36 номере "АиФ в Омске" мы рассказывали историю о том, в каких непростых условиях живёт ветеран войны и труда из Марьяновки Валерия Лоренцевна Мудрова.
Архив
Кажется, на карте мира уже не осталось ни одного белого пятна. Всё отмечено, наименовано, исхожено.
Архив