Примерное время чтения: 2 минуты
65

По заслугам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ в Омске 16/09/2009

Открывая двери этого детского сада, словно окунаешься в атмосферу доброты и нежности. По коридорам плавает запах вкусного обеда, в группах идут занятия.

Тишина. Конечно, в Центре развития ребёнка -детском саду N 355, как и в других садиках, бывает и шумно, и слёзно, и очень-очень весело. И дети здесь самые обычные. Здесь необычный подход к их воспитанию и обучению. Жизнь детского сада строится не только на отношениях между малышами и персоналом, во всех мероприятиях обязательно участвуют семьи.

- Мы реализуем инновационную программу "Из детства в отрочество", - рассказывает заведующая детским садом Оксана Бабич, - основная особенность этой программы в том, что мы находимся в постоянном тесном контакте с семьёй. Родители участвуют в наших мероприятиях, проводят с нами "театральные пятницы", учат роли, рассказывают детям о своих профессиях. Равнодушным не остаётся никто. Каждая группа работает по своему направлению: патриотическому, театральному, туристическому. Каждый ребёнок находит дело по душе, а мама и папа реально видят, насколько успешен и развит их малыш.

В 2009 коллектив детского сада принял участие в конкурсе на получение миллионного гранта... И победил! На суд жюри была представлена программа развития дошкольного учреждения на ближайшие пять лет. В ней были подробно описаны направления работы детского сада, итоги инновационной деятельности, планы на будущее. Программа вызвала интерес и была признана одной из лучших.

- К этой награде мы шли очень долго, - делится заведующая, - часть денег, которую мы уже получили, потрачена на приобретение мебели, оборудования для пищеблока, наглядных пособий. Остальное пойдёт на покупку компьютеров, оргтехники, которая нам так нужна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах