Все новости сайта за 9 сентября 2009

Когда ссоры и непонимание подшатывают супружеский союз, в скором будущем возможен развод. Но если у пары есть ребёнок, стоит терпеть друг друга или всё-таки лучше расстаться?
Архив
Нынче на кедровый орех большой урожай. Крестьяне и горожане потянулись в леса подзаработать да витаминов на зиму набрать. Особым паломничеством, благодаря добротному урожаю на квадратный метр, отмечены места вблизи деревни Баженово Тарского района, куда и отправились шишковать наши корреспонденты.
Архив
Бунт на корабле 09.09.2009 00:00
Мемориал Блинова завершился на прошлой неделе. Кубок "Аванград" не выиграл. Зато ещё раз доказал, что на последних минутах матча случиться может всё что угодно. За событиями на хоккейном поле следили и корреспонденты "АиФ в Омске".
Архив
Забавно покупать русских матрёшек и видеть надпись "сделано в Китае". Печально в каждом городе наблюдать один и тот же убогий сувенирый ассортимент: кружки, магниты, тарелки. Обидно везти друзьям чёрт знает откуда "эксклюзивные" подарки, платить на таможне за перевес багажа, а потом в ближайшем магазине найти точно такие же.
Архив
Жителям 106 аварийных и ветхих домов в нынешнем году предоставят новые квартиры. Это треть из всех городских домов, официально признанных опасными для проживания. И когда у этих омичей будет новоселье, сегодня не знает никто.
Архив
- Из этого угла у нас в комнате периодически появляются кошки, - рассказывает Валентина Мясникова, жительница дома по улице Ялтинская, 45. - Одну даже пожалели и приютили.
Архив
Нынешнее 1 сентября курсанты Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации им. А. В. Ляпидевского наверняка запомнят надолго. Это и не мудрено - визит заместителя председателя правительства России Сергея Иванова и губернатора Омской области Леонида Полежаева - событие отнюдь не рядовое.
Архив
Виноватых в смерти Черепанова ищут почти год. Так и не могут поставить точку в деле молодого хоккеиста.
Архив
Шаг в небо 09.09.2009 00:00
Вокруг облака, за спиной парашют, и только один шаг вперёд. Сделать его решится не каждый. Но Валентина Селивёрстова парашютному спорту посвятила всю свою жизнь.
Архив
Единый госэкзамен, по мнению руководителей омских вузов, - это пропуск в высшее образование, выданный государством. Кто-то по нему прошёл, а кто-то проскочил или даже прошмыгнул. Теперь нужно понять, сколько студентов сделали свой выбор осознанно, а сколько поступили, как говорится, "чтобы было".
Архив
В парах эфира 09.09.2009 00:00
Девять лет назад здание бывшей опытной станции в Исилькуле переделали под жилой дом. Знай тогда Поляковы, что жизнь в бывшей химической лаборатории обернётся для их семьи инвалидностью отца и ребёнка, - никогда бы не переехали в "нехорошую квартиру".
Архив