Все новости сайта за 27 августа 2008

В Японии эти странные существа давно стали частью национальной культуры. Глаза в пол-лица, немыслимые оттенки волос, взамен человеческой речи нечленораздельное "ня". На первый взгляд - монстры. На второй - весьма миловидные персонажи, ставшие объектом поклонения во многих странах мира.
Архив
Изысканная культура употребления кофе в нашем городе развивается ударными темпами. Скорость открытия специализированных заведений - поистине стахановская. Капуччино, латэ, кофе на песке... От многообразия рецептов благородного напитка голова идёт кругом. Как не запутаться в кофейном изобилии родного города, узнал корреспондент "АиФ в Омске".
Архив
Чёрные волосы и вселенская тоска в глазах. Постоянная рефлексия и депрессия - стиль жизни. Этим мрачным подросткам по 13-15 лет. Они частенько плачут: детские слёзы нынче определенно в моде.
Архив
Материнщина 27.08.2008 00:00
Убийство новорожденного матерью - одно из самых мерзких преступлений. Однако многие уходят от наказания.
Архив
Анатомия беды 27.08.2008 00:00
Двадцать два года назад 31 августа произошла трагедия, которая потрясла весь мир. В Чёрном море, недалеко от Новороссийска, затонул пароход "Адмирал Нахимов". Среди пассажиров были и омичи.
Архив
Всегда трудно начинать новое дело. Ещё труднее развивать его, если нет достаточных финансовых сбережений и поддержки извне. Как максимально помочь предпринимателям, стремящимся к росту своего бизнеса? Этот вопрос был главным в ходе проведения круглого стола в редакции "АиФ в Омске", участниками которого стали банкиры и представители власти.
Архив
Через несколько дней начнётся отсчёт новой, "взрослой" жизни вашего дошколёнка. Но тревоги так и не пройдут. Это естественно, ведь поход в школу не всегда бывает радостным.
Архив
На берегу озера, в зарослях камыша и осоки, притаились странные на вид мужчины. Они тихие и задумчивые. Единственное, что настораживает, так это их загадочный взгляд маньяка на водную гладь и острые крючки в руках...
Архив
Отмечать 40-летие, согласно суевериям, дурной тон. Однако когда речь идет о дне рождения улицы, все предрассудки отпадают сами собой. Тем более что за последний год подобные мероприятия в Омске стали хорошей традицией. Торжественное празднование юбилея улицы Коммунальной состоялось во дворе дома N 9/1.
Архив
Условный пожар 27.08.2008 00:00
Читатели "Аргументов и Фактов" всегда на чеку. Позавчера в редакции раздался звонок. - Горит СИЗО на Орджоникидзе! Приезжайте!
Архив
Люди узнают, что такое служба приставов, когда сталкиваются с ней лицом к лицу. Как правило, по неприятному поводу. Только представьте, пассажира рейса Омск-Анталия в гавайской рубахе и сланцах вдруг возвращают от стойки регистрации на "землю". Такого не пожелаешь и врагу. И за что, как казалось бы? За то, что не платит по кредиту?! Каждый третий не платит. В такой ситуации горе-турист вспоминает о Совете Европы и ОБСЕ и с яростью сетует на то, насколько нагло на родине нарушают его права.
Архив
Ситуация с неплательщиками из поселка Ключи Омского района тянется второй год. Прошлой осенью наша газета подробно писала о ситуации в горе-посёлке. На ноябрь месяц 2007 года ключевцы не платили за коммунальные услуги четыре месяца, протестуя против высоких тарифов на тепло.
Архив
Такого ещё не было за всю историю омского спорта. Три "золотых" медалиста на одной Олимпиаде. Три олимпийских чемпиона. "Художницы" Евгения Канаева и Маргарита Алийчук и боксёр Алексей Тищенко, уверенно пройдя все испытания, взошли на высшую ступень пьедестала почёта.
Архив