Все новости сайта за 24 октября 2007

Говорят, что латвийские коллекционеры передадут в дар Омскому музею изобразительных искусств имени М. А. Врубеля собрание европейской живописи.
Архив
Говорят, что лазерное шоу, которое везут к нам артисты московского цирка, будет в полной мере впервые опробовано именно в Омске.
Архив
Они сказали "гуд бай" и ушли за звездой. А там не нужны ни дружба, ни любовь. Все выделить и удалить. Ради того, чтобы завтра увидеть свое лицо на банке с кока-колой.
Архив
От их улыбок веет Голливудом. Место этих двухметровых красавиц - на подиуме. По паспорту они - Вирджиния де Карне и Мира Голубович. Но предпочитают, чтобы их называли Вирри и Микки. Эти мультяшные имена вся Европа знает как лучшую волейбольную "связку" Европы.
Архив
"Мне нравится хулиганить. Я чувствую себя комфортно с любым режиссером-экспериментатором. Но только если его хулиганские поиски наполнены каким-то смыслом. На цинизм и самоутверждение работать не хочется", - говорит заслуженная артистка России Елизавета Романенко.
Архив
Крепкое мужское рукопожатие и сухое "спасибо" - этого 79-летний омич Валентин Попов ждал от своего бывшего курсанта - Председателя Совета Федерации - больше 30 лет.
Архив
В нашей области и городе насчитывается несколько десятков мест, где были расстреляны и захоронены тысячи и тысячи омичей. Большую часть этих районов можно установить даже годы спустя.
Архив
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. На прошлой неделе члены омского поискового отряда "Поиск", сотрудники редакции "Книги памяти жертв политических репрессий" и студенты многих омских вузов вернулись из Кулая - местности в Тарском районе, куда всего восемьдесят лет назад вывозили "навечно" тысячи и тысячи крестьянских семей.
Архив
Немногим омичам известно, какое учреждение скрывается за облупленными стенами этого здания. Только по толпящейся у дверей то ли склада, то ли мини-завода ребятне с ранцами на плечах можно определить, что это - школа!
Архив
Уже через неделю в нашей области можно будет охотиться на диких копытных, пушных зверей и бобровую дичь. Как добыть медведя и не травмировать при этом "зеленых", корреспонденту "АиФ в Омске" рассказал Александр Плешачев, председатель секции лаек Омского областного общества охотников и рыболовов.
Архив
Не так давно мы рассказали о беспрецедентном событии, которое произошло в омском горсовете. Сюда поступила жалоба, под которой стояли подписи более чем 200 тыс. омичей. Граждане просили народных избранников повлиять на деятельность управляющих компаний, многие из которых, по словам горожан, нарушют условия договора - не производят текущий ремонт, не вовремя вывозят мусор и т. д.
Архив
У меня пятеро детей, все школьники. Покупать новые учебники нужно к каждому учебному году, и затраты на пятерых получаются серьезные. В этот раз я просто отказалась платить, и учебников нам не выдали. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?Вера Проскура, г. Омск
Архив
Слышала, что готовится закон о повышении трудового стажа при выходе на пенсию до 35 лет. Для чего это делается?Вера Николаевна, г. Омск
Архив
"У вас проблемы? С этим можно что-то сделать!" - обратился ко мне на улице человек в желтой куртке с непонятным большим крестом. "А какие проблемы вы решаете?" - удивился я. "Саентология решает любые проблемы, - был ответ. - Приходите, поможем".
Архив