Все новости сайта за 23 мая 2007

В минувшую субботу в ДКСМ "Звездный" состоялся заключительный гала-концерт X городского турнира КВН. Тройке финалистов были вручены дипломы. "
Архив
Во Владивостоке начался один из самых продолжительных в истории России крестных ходов. Колонна из 10 тысяч верующих преодолеет путь от Приморья до Москвы за год.
Архив
Вышла в свет девятая по счету книга омского писателя Юрия Морениса.
Архив
Вакантное место главного режиссера "Пятого театра" наконец-то перестало пустовать. Контракт сроком на один год подписала директор театра Александра Юркова с режиссером из Литвы Линасом Зайкаускасом. Известный как в нашей стране, так и в Европе, литовец не раз получал подобные предложения от российских театров. Другим городам он отказывал. Омску не смог.
Архив
Всего за неделю власти Советского округа обустроили образцово-показательный пляж, чтобы продемонстрировать его начальнику омского МЧС и журналистам. Оказывается, можно сделать отдых омичей комфортным. Главное - очень захотеть..
Архив
Цены на весенние овощи, которых на прилавке - изобилие, стали более-менее приемлемы для среднего омича. И после "авитаминозной" зимы мы не отказываем себе в удовольствии "побаловаться" салатиками.
Архив
"Как дурили нашего брата, так и дурят, - жалуются нам в многочисленных письмах и звонках читатели "АиФ в Омске". - Раньше обвешивали и обсчитывали в магазинах, а теперь - в супермаркетах. Ничего не изменилось, хоть вывески другие и полки ломятся от товаров".
Архив
Омским представителям зарубежной церкви объединение не нужно.
Архив
19 мая "прогрохотало" по Омску задорной барабанной дробью, четким пионерским шагом и веселой песней. Так ребята, члены детских объединений, отметили День пионерии.
Архив
Есть ли в Омской области контрабандисты? Чтобы найти ответ на этот вопрос, корреспондент "АиФ в Омске" пролетел вместе с пограничниками на вертолете вдоль рубежей России.
Архив
"Большинство омичей не идут на рождение ребенка из-за фобий: они боятся, что им не хватит денег на его воспитание, обучение и социальное продвижение в соответствии с советскими стандартами, - считает психолог Виктория Катаева, руководитель Центра психологической поддержки семьи. - А еще не достает такой эфемерной, но важнейшей для обзаведения детьми вещи, как уверенность в завтрашнем дне - того, что было альфой и омегой социалистической цивилизации".
Архив
Омские садоводы получили к новому "огородному" сезону подарок от депутатов горсовета: отныне налог на дачные участки будет составлять не 1,5% от кадастровой стоимости надела, как раньше, а всего - 0,3%.
Архив
Кто сможет решить проблему капитального ремонта старых домов? Ответ на этот вопрос попытается дать мэр Омска Виктор Шрейдер в прямом эфире ГТРК "Иртыш".
Архив
Около 60 % жилья в Омске нуждается в капитальном ремонте, сотни тысяч людей существуют в непригодных для жизни условиях.
Архив
На днях в Омске с постамента на пересечении улиц Спартаковской и Партизанской исчез памятник Федору Михайловичу.
Архив
загрузить ещё