Все новости сайта за 10 января 2007

12 января в Концертном зале омской публике предлагается отведать "Староновогодний коктейль" из популярной музыки Чайковского (фрагменты из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро"), Штрауса (марши и польки), рождественских колядок, а также арий из знаменитых опер и оперетт.
Архив
Сразу с двух важных событий начинается новый год в Лицейском театре. Во-первых, - это рождение новой постановки. Во-вторых, - юбилей одного очень старого и очень любимого зрителями спектакля.
Архив
Успенский кафедральный собор откроется в июне этого года, но проект иконостаса храма можно увидеть уже сейчас. В музее имени М. А. Врубеля в канун Рождества были выставлены 12 икон, которые украсят главную часть интерьера собора.
Архив
Руководству омских детских домов приходится вести тихую войну с колледжами и вузами. Появление воспитанников интернатов в учебных заведениях города не приветствуется.
Архив
Еще несколько лет назад Омск архитектурный был самым "продвинутым" городом за Уралом. Изображения наших памятников нередко мелькали на страницах специальных журналов Европы и Америки.
Архив
Знакомясь с людьми, омичка Наталья Белобородова предупреждает: у неё - ВИЧ.
Архив
В моей квитанции на оплату телефонных разговоров указаны звонки в Швейцарию, хотя я туда никогда не звонила. Скажите, может быть так, что телефонная компания приписала мне чужие звонки? Ирина Бурцева, г. Омск
Архив
Молитва в звуке 10.01.2007 00:00
После семидесятилетнего перерыва в Омске в канун Рождества зазвонили колокола Успенского кафедрального собора.
Архив
Омские преподаватели географии давно в недоумении: Сибирь, и Омская область в том числе, потеряла статус территории с жестко континентальным климатом.
Архив
7 января на площади у Законодательного собрания стартовал XVI Рождественский полумарафон. Дистанции 21,1 км и 7 км рискнули преодолеть несколько сотен омичей и гостей города.
Архив
Они выходят с наступлением темноты... Они вооружаются ухватом и мешками... Своими таинственными стихами они "разведут" на подарок любого... С Рождества Христова и всю неделю встречайте в своих домах профессиональных колядовщиков.
Архив
С начала 2007 года в роддоме N 2 появилось рекордное количество новорожденных.
Архив