Все новости сайта за 13 сентября 2006

Он, она, страсть, обман, покушение на убийство и амнезия... Череда малых супружеских злодеяний с непонятным финалом. Место происходящих событий - нечто среднее между погребом в сырой осенний день и улицами зимней Венеции...
Архив
По данным Областного центра по лечению острых отравлений, уже 6 омичей с начала грибного сезона попали в клиническую больницу с диагнозом "пищевая интоксикация".
Архив
Охотничий сезон на водоплавающую дичь открыт. Появился прекрасный повод не только добыть птицу, но и пополнить багаж баек. Своими историями поделились с нами бывалые охотники Омска.
Архив
Омский леший 13.09.2006 00:00
В черную пустыню всего за пару лет превратили бы Сибирь тутовый шелкопряд и незаконные вырубки. Если бы не работники лесных угодий. Свой профессиональный праздник они отмечают, как всегда, на службе.
Архив
Сегодня в собственности у города находится десятые доли процента муниципальной земли. Чтобы вернуть то, чем Омск должен обладать по праву, потребуются миллионы тех самых рублей, что мы платим в виде налогов.
Архив
Кто вы, китайцы? 13.09.2006 00:00
"Твоя страна бедная! Китай сильный!" - так сказала китаянка на омском железнодорожном вокзале, когда ее попытались сфотографировать. "Иди отсюда! Нельзя снимать!" - кричали на оптовке в китайском кафе. Я даже не хотел им зла. Просто пытался понять. Кто вы, китайцы? Почему так рветесь к нам? Что вам здесь надо?
Архив
Танки - в огонь! 13.09.2006 00:00
"Уничтожение военной игрушки" - акции с таким жестоким названием проводятся по всему миру седьмого сентября. Обычно взамен пистолетов дети получают сладости и мягкие игрушки. В Омске автоматы и танки обменивали на книги. Вероятно, чтобы подчеркнуть особую роль Омска в нацпроекте "Образование".
Архив
Город задыхается от выбросов, в то время как некоторые предприятия игнорируют закон. Омичи падают в обморок от кислородного голодания и болеют астмой.
Архив
По народному календарю наступило "бабье лето". Долго ли простоят теплые деньки? Наталья Карамышева, г. Омск
Архив
В Омске образовалась очередь из больных призывников. "Годные с незначительными ограничениями" нужны стране все меньше. И молодые люди из призыва в призыв не могут попасть в армию.
Архив