Примерное время чтения: 1 минута
240

Минстрой обещает, что капремонт домов в Омске продолжится

Капремонт жилья в Омске продолжается.
Капремонт жилья в Омске продолжается. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 9 апреля – АиФ-Омск. Несмотря на то, что Омская область включена в число регионов, где приостановлено финансирование программы капремонта, до конца мая в области отремонтируют 80 многоквартирных домов.

В прошлом году на проведение капитального ремонта Омской области было выделено 233,5 млн рублей. Из них больше 110,2 млн рублей выделил Фонд реформирования ЖКХ. Все эти средства уже получены, а датировано получение декабрём прошлого года.

То есть, сообщает Минстрой на портале Правительства Омской области, отсрочки переселения из аварийного жилья из-за приостановления программы финансирования не случится.

Отметим, что на сегодняшний день отремонтировано 105 домов, то есть выполнено 88% работы по региональной адресной программе. До конца апреля планируется отремонтировать ещё 41 дом, до конца мая – 39 домов.

Финансирование было приостановлено из-за того, что омские чиновники не предоставили в Москву отчёт о проделанной работе в области ремонта жилья за 2013 год. Однако, как уже было сказано, средства поступили только в конце прошлого года, а зимой ремонт делать нецелесообразно. После полного освоения средств и выполнения программы, чиновники составят отчёт, после чего приедет комиссия из Москвы и, как надеется Минстрой, средства на 2014 год, а это около 103 млн рублей, будут направлены в область.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах