102

Омский пловец помог установить мировой рекорд на Кубке мира по плаванию

Омск, 14 октября – АиФ-Омск. Омич Сергей Маков выступил на третьем этапе Кубка мира по плаванию в составе команды России, которая стала первой в комбинированной эстафете 4х50 метров с результатом 1 минута 41,70 секунды.

Сергей Маков проплыл свою часть дистанции за 23.98 секунды, быстрее всех в российской команде.  В индивидуальной программе соревнования омич занял 4-е место на 50-метровке на спине и 5-е место – на 100-метровке.

В чемпионате также приняла участие призер многих российских соревнований Дарья Шмакова, которая на 200-метровке баттерфляем уступила обладательнице 3-его места Мирее Бельмонте всего 0,81 секунды.

Третий этап Кубка мира по плаванию проходил с 12 по 13 октября в Москве.  Как передает Минспортмедиа, в этом сезоне турнир включает в себя восемь этапов, разделенных на три группы – европейскую, ближневосточную и азиатскую. Московский этап стал первым из трех, включенных в ближневосточную группу. Следующие этапы пройдут в Дубаи 17-18 октября и в Дохе - 20-21 октября.