87

Омские тяжелоатлеты выступили на первенстве России

Состязания проходили в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии, в них участвовали юноши и девушки в возрасте до 17 лет. Всего на турнире выступило 186 спортсменов из 43 регионов страны, сообщает пресс-служба МинспортМедиа. По итогам первенства России формировалась юношеская сборная команда страны для участия в первенстве мира в Перу (1-5 мая) и первенстве Европы в Польше (11-18 августа). Омичи на состязаниях были представлены пятью спортсменами.

На помосте за Омский регион выступили воспитанники СибГУФК, учебно-спортивного центра тяжелой атлетики ОМЦ «Химик» и СК «Строитель» Михаил Мирошкин, Тарас Фоменко, Никита Батечко, Алексей Матвиенко и Наталья Лаптева. Это были первые выездные состязания для атлетов 1995-1996 гг.р., в которых команду сопровождали заслуженный тренер России Анатолий Любимов и Сергей Тё.

В итоге наиболее успешно показала себя Наталья Лаптева – она заняла пятое место в весовой категории 69 кг. Также в десятку вошли Никита Батечко и Алексей Матвиенко – в категориях 94 кг и 85 кг они оба стали девятыми. Менее успешно сложились старты для Тараса Фоменко и Михила Мирошкина – 12-е и 19-е места соотвественно.