Примерное время чтения: 2 минуты
50

Более 140 ветеранов спорта приняли участие в лыжных гонках

Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта,  соревнования XX Кубка Сибири среди спортсменов среднего и старшего возраста прошли в спортивно-оздоровительном центре «Октябрьский» Горьковского муниципального района.

На лыжную трассу вышли более 140 ветеранов спорта – членов Российского лыжного любительского союза в десяти возрастных категориях: от «30-34 лет» до «80 лет и старше». В общей сложности были представлены пятнадцать команд из Ханты-Мансийского автономного округа, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, и Алтайского краев, Республики Тыва.

Спортсмены соревновались на дистанциях 5 и 15 км, свободным и классическим стилем.

Омичи смогли завоевать шесть золотых, по пять серебряных и бронзовых медалей. Командное первенство также осталось за хозяевами турнира – чемпионом стала команда «Омич-1». В числе омичей-победителей первенства – заслуженный тренер России, лауреат премии «Доблесть» Александр Ивлев, мастер спорта Евгений Солянкин, КМС Татьяна Постникова. Эти спортсмены примут участие в XXX Кубке мира мастеров, который состоится с 17 по 27 февраля в шведском г. Фалун.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах