«Авангард» завершил выезд победой над рижским «Динамо»

Матч был очень напряжённым.
Матч был очень напряжённым. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 14 января - АиФ-Омск.

«Ястребы» одержали убедительную победу в столице Латвии со счётом 1 : 2 вчера, 13 января.

Напомним, что до этого в выездных матчах «Авангард» взял верх над «Ак Барсом» (0 : 3) и «Ладой» (0 : 2). Но если с предыдущими соперниками омичи справились уверенно, то с рижанами им пришлось потрудиться.

Первыми открыли счёт динамовцы: незадолго до завершения первого периода нападающий Эдгарс Кулда замкнул продольную передачу своего партнёра по команде, а голкипер «Авангарда» Доминик Фурх не успел среагировать на этот острый выпад. Однако во втором периоде омичи навязали свою игру хозяевам площадки и благодаря нападающему Антону Бурдасову вскоре сравняли счёт. Увеличил преимущество «ястребов» форвард Пётр Хохряков. Последняя треть матча обошлась без заброшенный шайб.

Следующую игру омичи проведут дома в воскресенье, 17 января, и тоже против «Динамо», но уже из Минска.