«Ястребы» второй раз проиграли «армейцам»

Матч проходил на домашнем льду.
Матч проходил на домашнем льду. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 28 декабря - АиФ-Омск.

Домашний матч «Авангарда» со столичным ЦСКА вчера, 27 декабря, завершился поражением омичей - 0 : 3.

Напомним, что выездную встречу с «армейцами», состоявшуюся 29 сентября, «ястребы» проиграли всухую 2 : 0 - и поэтому болельщики омского клуба рассчитывали на реванш. Однако с самого начала игры на «Арене Омск» хозяева льда ушли в глубокую оборону, гости же почти непрерывно атаковали.

Сравнение бросков в створ ворот говорит само за себя: ЦСКА - 33 броска и всего лишь 13 - в ответ от «Авангарда».

Эта оборонительная игра с редкими, но неэффективными контратаками спасала омичей только в первых двух периодах, а в третьем «армейцы» забросили три безответных шайбы. Голами отметились Дмитрий Кугрышев, Никита Зайцев и Михаил Науменков.

«Соперник играл агрессивнее нас, лучше видел цель. В третьем периоде игра продолжалась до первого гола - и после первой пропущенной шайбы мы как-то надломились», – сказал на послематчевой пресс-конференции Евгений Корноухов, главный тренер ХК «Авангард».

Следующую игру «ястребы» снова сыграют на домашней арене завтра, 29 декабря, с одним из аутсайдеров чемпионата КХЛ - череповецкой «Северсталью».