Примерное время чтения: 2 минуты
94

Бывший тренер «Авангарда» Раймо Сумманен возглавил финский ХИФК

Фото Елены Володиной

Омск, 21 января – АиФ-Омск. Куда только ни сватали бывшего наставника «Авангарда» Раймо Сумманена после того, как летом он разорвал контракт с омским клубом. Когда у грандов КХЛ не ладились дела на тренерском мостике, то по российскому Интернету сразу же начинали бродить слухи о том, что Сумманен может возглавить этот клуб. Такая история была с питерским СКА, московским ЦСКА и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Но Раймо трудился у себя на Родине, опять же, по слухам, консультируя некий клуб из низших лиг Финляндии. И вот теперь у Сумманена новый вызов. Ему было предложено вывести в плей-офф клуб ХИФК, который совсем недавно выигрывал чемпионат Финляндии (2011 год). На что Раймо ответил своим согласием и уже сегодня он даст пресс-конференцию в качестве главного тренера этого клуба.

Отметим, что в настоящее время ХИФК находится на 10 строчке в турнирной таблице SM-лиги, отставая всего лишь на 3 очка от 6 места, гарантирующее место в первом раунде плей-офф. Следует отметить и тот факт, что до начала этого сезона ХИФК возглавлял нынешний наставник «Авангарда» Петри Матикайнен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах