94

Яромир Ягр стал главным героем матча «Авангард» - «Сибирь»

Вчера, 13 января, «Авангард» в домашнем матче обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:2.

Яромир Ягр уже на третьей минуте встречи открыл счет, а на десятой забил вторую шайбу, реализовав численное преимущество. Третью шайбу с передачи чешского форварда забил Александр Свитов, на перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Однако на 35 минуте второго периода хоккеист гостей Дмитрий Тарасов с передач Леоша Чермака за 31 секунду забросили в ворота омской команды сразу две шайбы в численном меньшинстве. Окончательный счет матча был установлен Дмитрием Власенковым, который забросил четвертую шайбу в ворота новосибирцев.

Как отметил главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин,  «первую треть матча отыграли здорово, а затем сами едва не создали себе проблемы».

На данный момент «Авангард» обошел «Ак Барс» и переместился с пятого места в Восточной конференции на четвертое. «Сибирь» потерпела восьмое поражение и находится на девятой позиции с  47 баллами.