Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Ростелеком» организует в Омске мастер-класс юным фигуристам

Фото: АиФ в Омске

13 апреля 2012 года в Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России (ФФКР) продолжат совместную Программу мастер-классов для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка». Своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделится Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев и двукратный Олимпийский чемпион, Чемпион Мира и Европы Артур Дмитриев.

Мастер-класс состоится 13 апреля в 17.45 в рамках Чемпионата и первенства Сибири и Дальнего Востока по фигурному катанию, который в этом году принимает на своей ледовой арене Омск.

По словам директора Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Южакова, «Звездная дорожка» - это отличная возможность для юных спортсменов пообщаться со звездами российского фигурного катания, продемонстрировать свои таланты, а для некоторых, возможно, и получить путевку в большой спорт – к олимпийским высотам. Возможно среди участников «Звездной дорожки», только начинающих сегодня делать свои первые шаги в фигурном катании, известные спортсмены и тренеры увидят тех, кто в будущем будет стоять на пьедестале почета.

В Федерации фигурного катания России уверены, что Программа мастер-классов «Звездная дорожка» – отличный инструмент для поиска новых талантов в фигурном катании, и одновременно способ поднять интерес во всех регионах России к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта.

В 2012 году Программа мастер-классов для начинающих фигуристов проходит во всех федеральных округах России. Торжественный старт Программы был дан в Саранске в декабре 2011 года. С начала года ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Нижнем Новгороде, Челябинске и Старом Осколе. А с сентября по декабрь участникам «Звездной дорожки» станут дети Дальнего Востока и Северо-Запада России. Завершится Программа в Южном Федеральном округе в период тестовых соревнований по фигурному катанию в городе Сочи, который в 2014 году примет XXII Зимние Олимпийские игры.

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также Генеральным спонсором XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах