Примерное время чтения: 3 минуты
111

«Ростелеком» организовал мастер-класс по фигурному катанию

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из семи регионов Сибири и Дальнего Востока. В рамках мероприятия «Ростелекома» и Федерация фигурного катания России провели мастер-класс для начинающих фигуристов «Звездная дорожка» с участием двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева.

Мастер-класс для учащихся Омской спортивной школы олимпийского резерва №35 и призеров чемпионата провели заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев и двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по парному катанию Артур Дмитриев. Ребята не только смогли получить бесценный опыт общения с теми, кто воспитал не одно поколение российских чемпионов и неоднократно завоёвывал первенство на «ледовой арене», но и продемонстрировать свои достижения.

На мероприятии присутствовали Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, выступивший главным судьей соревнований, а также директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков.

«Ростелекому», как социально ответственной компании, небезразличны успехи российских спортсменов на внутренней и международной аренах, также как и имидж нашей страны и будущее отечественного спорта в целом, – подчеркнул директор Александр Южаков. – Поэтому проведение такой акции для нас – это возможность внести свой вклад в развитие российского спорта и один из самых зрелищных и красивых его видов. Кроме того, «Звездная дорожка» это отличная возможность для молодых спортсменов продемонстрировать свое мастерство ведущим тренерам и специалистам России».

«Фигурное катание — это спорт, который требует тщательной подготовки и большой самоотдачи от спортсменов. Поэтому важно использовать любую возможность повысить свое мастерство, – отметил Вице-президент Федерации фигурного катания Александр Коган. – И сегодня для юных фигуристов тренировка Виктора Кудрявцева и Артура Дмитриева, пусть и маленькая – это большое событие и толчок к новым достижениям».

В 2012 году Программа мастер-классов для начинающих фигуристов проходит во всех федеральных округах России. Торжественный старт Программы был дан на Чемпионате страны в Саранске в декабре 2011 года. С начала года ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Нижнем Новгороде, Челябинске и Старом Осколе. А с сентября по декабрь участникам «Звездной дорожки» станут дети Дальнего Востока и Северо-Запада России.

Завершится Программа в Южном Федеральном округе в период тестовых соревнований по фигурному катанию в городе Сочи, который в 2014 году примет XXII Зимние Олимпийские игры.

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также Генеральным спонсором XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах