Примерное время чтения: 2 минуты
35

«Омские Ястребы» на домашнем льду обыграли «Чайку»

Фото: Николая Кривича

В первом отрезке игра шла под диктовку гостей, которые навязывали подопечным Корноухова размеренный хоккей, с активной игрой вдоль бортов, и под занавес периода «Чайке» такие действия принесли успех, Павел Зятьков выкатился из-за ворот, и отправил шайбу за спину Эдуарду Рейзвиху.    

Первые две минуты второго отрезка перевернули игру в пользу омичей. Сначала Семен Жеребцов, а затем Валерий Горшков вывели «Ястребов» вперед. Забросив дважды, хозяева почувствовали превосходство и на протяжении всей двадцатиминутки давили на ворота Дениса Короваева, что в концовке отрезка вновь принесло свои результаты. Гол-красавец забросил Роман Бердников после выхода два в одного с Семеном Жеребцовым.

В заключительной трети команды не давали пустовать штрафным боксам. Даже при игре в неравных составах «Ястребы» продолжали атаковать, не давая противнику свободно раскатываться в средней зоне. За пятнадцать секунд до финальной сирены Станислав Калашников мощным щелчком от синей линии установил окончательный счет в матче.

Напомним, что наша команда после 49 матчей занимает первую строчку в своём дивизионе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах