73

«Омские Ястребы» обыграли «Стальных Лис»

В гости к омичам пожаловали прямые конкуренты за лидерство в турнирной таблице - «Стальные Лисы». Напомним, что не так давно уральцы на своём льду дважды сумели обыграть омичей. Теперь матчи перенеслись на «Арену Омск».

Первый период получился безголевым. Во втором отрезке встречи судья оставил «ястребов» второём против пятёрки грозного соперника. Гости предоставленным шансом воспользовались, и Виктор Постников мощным броском почти от синей линии, открыл счет в матче. Омичи отыгрались лишь в концовке периода – Турбин бросил от синей, а Валентин Милюков удачно подставил клюшку – 1:1.

За 5 минут до конца третьего периода Милюков оформил дубль, реализуя большинство, а всего через минуту Семён Жеребцов, выкатившись из-за ворот, удваивает преимущество. За три минуты до финальной сирены Евгений Корешков снимает вратаря, и Семен Жеребцов оформляет дубль.

Сегодня в 17-00 на «Арене Омск» состоится повторная встреча этих команд.