67

«Омские Ястребы» со счётом 2:1 переиграли «Стальных Лис»

Фото пресс-службы ХК Омские Ястребы

Омск, 26 октября – АиФ-Омск. После удачной выездной серии «Омские ястребы» вернулись домой. Соперником наших ребят стали «Стальные лисы». На протяжении последних семи матчей сталевары не оступались, а омичи успешно провели пять поединков подряд без потерь очков.

Уже на второй минуте счёт в матче был открыт, Арефьев от синей линии вколотил шайбу  в ворота гостей. Преимущество в счете моментально отразилось на ситуации на льду: хозяева захватили инициативу. За пять минут до окончания периода омичи дважды удаляются, именно после этого гости постепенно начинают возвращаться в игру, что приводит к счету 1:1.

Удаление в составе гостей в начале второй двадцатиминутки вновь расставляет приоритеты на весь период. На сей раз омичи реализуют свой шанс на восьмой минуте. Кузьменко от синей линии щелкает в перекладину, а на пятаке расторопней других оказывается Казаков. Сравнять счёт гости так и не смогли.

Финальная победа зафиксировала минимальную победу «ястребов» со счётом 2:1, сегодня соперников ожидает повторная встреча, начало матча в 17:00.