55

Хет-трик Салмелы принёс «Авангарду» долгожданные три очка

Омский «Авангард» одержал долгожданную и важную победу. Вчера на льду «Арены Омск» был повержен астанинский «Барыс» со счётом 4:2. Матч, как и ожидалось, выдался упорным.

В первом периоде зрители наблюдали уже привычную игру в исполнении наших хоккеистов – командных действий не получалось, броски были не опасными, а большинство – не реализованным. Во втором периоде команду будто подменили. Вернее, подменили одного игрока – защитника Ансси Салмелу.

Недавно покинувший лазарет команды Салмела в течение пяти минут забросил три шайбы. Сначала он замкнул в меньшинстве передачу Нестерова, затем дважды реализовал большинство после передач Курьянова. Четвёртую шайбу в заключительном отрезке матча забросил Егор Аверин, заставивший ошибиться защитника гостей.