51

Сборная России по футболу сыграла вничью с Катаром

Начало матча оказалось для россиян просто обескураживающим. Уже на 4-й минуте мяч побывал в воротах дебютанта Рыжикова (отличился Касула, выиграв дуэль у Василия Березуцкого), а к 10-й минуте счет и вовсе мог быть 3:0 в пользу хозяев. За этот игровой отрезок катарцы успели по разу потревожить перекладину и штангу наших ворот.

А на 34-й мнуте прервалась безголевая серия Романа Павлюченко. Форвард «Тоттенхэма» с передачи Аршавина поразил дальний угол ворот Мубарака Мохаммеда и прервал как свою неудачную серию, так и безголевую засуху всей нашей сборной.

В перерыве Дик Адвокат решился на радикальные перемены в составе: на поле вышли Макеев, Погребняк, Глушаков, Билялетдинов, Торбинский, Семшов, Малафеев, Алексей Березуцкий. Покинули поле Аршавин, Зырянов, Широков, Денисов, Жирков, Игнашевич. Но и это не принесло успеха. Счёт так и не изменился.