48

Криштиану Роналду вывел португальцев в полуфинал Евро-2012

Встреча, которая проходила на Национальном стадионе в Варшаве, завершилась со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 79-й минуте забил К.Роналду. Первый тайм команды отыграли примерно равно. Португальцы были гораздо опаснее в атакующей стадии, но и чехи владели мячом немногим меньше соперника и атаковали столь же яростно.

Вторую половину встречи португальцы продолжали атаковать ворота соперников, но долгое время казалось, что матч из основного времени плавно перетечет с дополнительное. Однако за 10 минут до конца второго тайма Роналду точным ударом головой решил вопрос выхода своей команды в полуфинал, пробив Чеха.

В полуфинале турнира Португалия встретится с победителем матча Испания - Франция, который состоится 23 июня в Донецке.