48

Сборная России не смогла переиграть сборную Ирландии

Встреча в «Лужниках» проходила со значительным преимуществом подопечных Дика Адвоката, однако воплотить свои возможности в голы россияне не сумели. Ирландцы смотрелись почти на голову слабее нашей команды, однако лишь удача помогла им оставить ворота в неприкосновенности.

А вот сборная Армении одержала сенсационную гостевую победу над командой Словакии. Начало разгрому на 57-й минуте положил форвард «Краснодара» Юра Мовсисян. На 70-й минуте Генрих Мхитарян хлестким ударом сделал счет - 2:0. Третьего гола пришлось ждать ровно десять минут. На сей раз мяч на свой счет записал Геворг Казарян. Ну а точку в этом поединке поставил вышедший на замену Артур Саркисов.

Благодаря этой победе сборная Армении вышла на чистое третье место и продолжает борьбу за выход в финальную стадию Евро-2012. В активе команды 14 очков. Единоличным лидером является сборная России (17 очков), а на второй позиции обосновались ирландцы (15 очков).