48

«Нефтехимик» вновь повёл в серии с «Авангардом»

Счёт в матче открыли гости уже на 3-й минуте. После удаления Дмитрия Сёмина «Нефтехимик» успешно реализовал большинство – отличился Игорь Полыгалов. «Ястребам» удалось сравнять счет уже в середине второй 20-минутки. Красный свет за воротами Ивана Касутина зажег Алексей Калюжный – 1:1. Под занавес периода омичи получили «шайбу в раздевалку» - постарался Ренат Мамашев, и нижнекамцы вновь успешны в реализации численного преимущества.

На 46-й минуте Павел Брендл практически снял вопросы о победителе встречи, сделав счет 3:1 в пользу гостей. «Авангард» всеми силами пытался спасти встречу – за две с половиной минуты до финальной сирены тренерский штаб команды принял решение снять вратаря, потом взять тайм-аут, но и это не спасло хозяев. Напротив, «Нефтехимику» удалось забить еще одну шайбу – уже в пустые ворота «Авангарда».

Завтра команды встретятся в Нижнекамске. Отступать омичам уже некуда.