Примерное время чтения: 2 минуты
45

«Авангард» вырвал победу в игре против «Автомобилиста»

Омичи вышли на лёд без Курьянова, Попова, Аверина, Калинина и Рябыкина. Место в воротах у «Авангарда» занял Карри Рамо, у уральцев – Денис Франскевич. Хозяева открыли счёт уже на второй минуте встречи. Владимир Первушин удачно попал в ближний угол ворот «Автомобилиста». Гости долго с ответом не тянули – уже через три минуты Хлебников на пятачке был точен. Красно-бело-чёрные вышли вперёд за 6 секунд до конча первого периода, реализовав большинство. С передачи Червенки отличился Алексей Калюжный.

На 25-й секунде второго периода Алексей сделал дубль, подставив клюшку под бросок всё того же Червенки. Гости собрались, заменили Франскевича на Царегородцева и сравняли счёт. Отличились Магогин и Субботин. Затем, после броска Алексея Бондарева «Авангард» сумел выйти вперёд, однако теперь уже гости ответили голом «в раздевалку». На последней минуте периода Рязанцев можно пробил от синей линии, и Карри Рамо был бессилен.

Третий период прошёл с преимуществом омичей, однако гости уверенно оборонялись. Но защитные порядки уральцев взломал лучший снайпер КХЛ Роман Червенка. Наш форвард продрался продрался сквозь защитников по центру ворот и точно пробил с неудобной руки.

Благодаря этой победе «Авангард» единолично возглавил турнирную таблицу Континентальной Хоккейной Лиги, оторвавшись на 2 очка от Ярославля и на 3 - от Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах