58

«Омские Ястребы» провели два матча с «Мамонтами Югры»

В первом матче омичи к середине матча вели 2:0, но не смогли довести матч до победы – хозяева собрались и уже во втором периоде сравняли счёт. За 4 минуты до конца третьего периода «мамонты» и вовсе вышли вперёд, но Евгений Орлов на последней минуте сравнял счёт. В серии буллитов удача улыбнулась ханты-мансийцам.

Во втором поединке хозяева уже на 4-й минуте первого периода открыли счёт. «Ястребов» такой расклад не устраивал, и второй раз подряд уступать они не собирались. На 14-й минуте Казаков, а на 17-й – Пьянов выводят нашу команду вперёд. В самом начале второго периода Орлов удвоил преимущество. Счёт оставался прежним до конца матча, но на последней минуте Валентин Пьянов оформил дубль точным броском в пустые ворота.

Стоит отметить, что в обоих поединках ворота «ястребов» защищал Олег Шилин. Напомним, что омичи после этих игр закрепились на второй строчке в Восточной конференции. Следующие 2 встречи наши хоккеисты вновь проведут на выезде – теперь с «Газовиком».