40

Российская молодёжная сборная вновь уступила канадцам

Стартовые два периода матча завершились со счётом 3:3. У россиян отличились Урычев, Двуреченский и Собченко. А вот в третьем периоде игра у россиян не задалась. Наша молодёжь пропустила три шайбы и уступила своим принципиальным соперникам. Сегодня ночью российские хоккеистя скрестят клюшки со сверстниками из Швеции.

Всего же в турнире принимают участие десять команд, разбитые на две группы по пять сборных. По завершении группового раунда, где каждый сыграет с каждым, начинается самое интересное - матчи на вылет. В плей-офф выходят три лучших команды из группы А и столько же из группы В. Причём победители групп попадают напрямую в полуфинал, в то время как вторым и третьим предстоит еще провести четвертьфинальные поединки.

Напоминаем, в составе сборной России выступают воспитанники омского хоккея, игроки хоккейного клуба «Авангард» защитник Никита Пивцакин и нападающий Сергей Калинин.