Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Омске состоится кубок по автокроссу

Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, 4 июля в 11 часов чемпионат России по автомобильному кроссу — «Кубок СибАДИ».

На стадионе технических видов спорта «Амурский» 4 июля пройдёт этап Чемпионата России по автомобильному кроссу — «Кубок СибАДИ». Соревнования проводятся при поддержке Российской Автомобильной Ассоциации, ГОУ ВПО «Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ)», Администрации города Омска.

В автомобильном кроссе примут участие сильнейшие пилоты России в трёх дивизионах, всего планируется участие 40 экипажей из Екатеринбурга, Челябинска, Новокузнецка, Красноярска, Тюмени, Кургана, Татарстана и Московской области. Автокросс — это непредсказуемый вид спорта, каждый автогонщик не зависимо от подготовки и тактики может финишировать первым, ведь многое здесь зависит от удачи. Именно поэтому соревнования по автомобильному кроссу так зрелищны и популярны.

Первое соревнование по автомногоборью проводилось среди команд 6 факультетов ГОУ «СибАДИ», а также команд преподавателей и абитуриентов на кубок факультета в 2008 году. В 2010 году СибАДИ отмечает 80 летний юбилей со дня основания. Администрации и спортивно-техническому клубу СибАДИ Российская Автомобильная Федерация доверила провести в Омске этапы чемпионата и кубка России по автокроссу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах