Примерное время чтения: 3 минуты
128

Завершился кубок «СибАДИ» по автокроссу

Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, Омск впервые принимал участников этапа чемпионата России по автокроссу.

В минувшие выходные трасса в Амурском поселке стала соревновательной дистанцией для более чем 40 спортсменов в нескольких классах машин. В автомобильном кроссе приняли участие сильнейшие пилоты России в трех дивизионах (Д1, Д2-1600. Д2Н), из Екатеринбурга, Челябинска, Новокузнецка, Красноярска, Тюмени, Кургана и Омска. Автокросс — это непредсказуемый вид спорта, каждый автогонщик не зависимо от подготовки и тактики может финишировать первым, ведь многое здесь зависит от удачи. Именно поэтому соревнования по автомобильному кроссу так зрелищны и популярны.

Организаторами соревнований всероссийского уровня выступили Российская автомобильная федерация, Администрация города Омска и Спортивно-технический клуб «СибАДИ».

Гонка получилась очень зрелищной, казалось, спортсмены вышли не на соревновательную дистанцию, а устраивали показательные выступления для зрителей, которые одаривали гонщиков щедрыми аплодисментами. Красивые маневры в финальных заездах не оставили никого равнодушными. Не обошлось без столкновений и переворотов, что еще больше подогрело зрительский интерес.

Долгожданным стал заезд, в котором принимал участие самый титулованный омский гонщик Александр Фабрициус, многократный чемпион России по автокроссу. Но здесь зрителей и поклонников Александра ждало разочарование: стартовав не с первой позиции, спортсмен мастерски на третьем круге сумел вырваться на второе место, но на очередном круге техника просто не выдержала и предательски замолчала, гонщик был вынужден сойти с дистанции. А к брату Александра Виктору Фабрициусу удача оказалась более благосклонна и в классе Д1 серебро чемпионата досталось именно ему.   

Победители и призеры этапа Кубка России по автокроссу:

Класс Д2-1600

1.    Дмитрий Катышев (Омск)

2.    Михаил Грачев (Омск)

3.    Денис Саликов (Тюмень)

Класс Д1

1.    Александр Пушкарь (Иркутск)

2.    Виктор Фабрициус (Омск)

3.    Александр Жеребятников (Омск)

Класс Д2Н

1.    Олег Гринкевич (Екатеринбург)

2.    Александр Певзнер (Екатеринбург)

3.    Дмитрий Сафронов (Омск)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах