176

В Омске состоялась «Рождественская лыжная гонка»

На старт командной спринтерской гонки вышли победители и призеры различных соревнований, мастера спорта Дмитрий Маркелов, Ришад Мутагаров, Евгений Шелуха, Андрей Глотов, Владислав и Вячеслав Афанасьевы, Сергей Муромцев, Анастасия Антипова, кандидаты в мастера спорта Наталья Мутагарова, Татьяна Посникова и мастера спорта международного класса по полиатлону Денис и Юлия Рычковы.

Первыми на старт вышли юноши и девушки, выступавшие в индивидуальных гонках на 500 и 1000 метров. Победителями на этих дистанциях стали Константин Поляков, Валерия Ващенко, Александр Дмитрищенко, Михаил Скуднов, Тамара Полторацкая, Алексей Захуцкий и Екатерина Кириенко.

Самыми зрелищными видами программы, конечно, стали эстафетные гонки среди мужчин и женщин. Женскую лыжную эстафету выиграла команда в составе Юлии Рычковой и Анастасии Антиповой. В мужской эстафете победу одержала команда в составе Дмитрия Маркелова и Ришада Мутагарова.